2021年四川省“招考工作先进个人”名单 (100名)

发布日期:2021年9月29日文章来源:四川省教育考试院

成都市(11人)

  泉  成都市教育考试院社会考试及助学管理处、自学考试处处长

  进  成都市锦江区教育招生考试中心信息管理员

许小云  成都市金牛区教育招生考试中心常务副主任

裴安蓉  成都市成华区教育考试中心高招科科长

  璟  成都市高新区招生委员会办公室干部

  涛  成都市新都区大学中专招生委员会办公室主任

毛中洪  成都市温江区招生考试委员会办公室综合科负责人

杨晓芬  成都市双流区教育考试中心主任

  婉  成都市郫都区教育考试中心主任

郭永良  成都市简阳市大学中专招生委员会办公室支部书记、主任

  宏  成都市金堂县考试服务中心副主任

自贡市(4人)

冉常军  自贡市教育考试院招生科科长

  岚  自贡市自流井区教育考试中心主任

邓贤杰  自贡市富顺县教育考试中心副主任

  宏  自贡市荣县教育考试中心干部

攀枝花市(3人)

李斗明  攀枝花市教育考试院自考科科长

傅永红  攀枝花市仁和区教育考试中心主任

谭爱萍  攀枝花市西区教育考试中心干部

泸州市(4人)

  勇  泸州市大学中专招生委员会办公室招生科科长

陈和勇  泸州市古蔺县教育和体育局招生办副主任,考试中心主任

罗永刚  泸州市泸县大中专招生委员会办公室副主任

王启树  泸州市纳溪区教育和体育局招生管理股干部

德阳市(4人)

周英刚  德阳市招生办主任

曾启才  德阳市绵竹市教育考试中心副主任

黄文守  德阳市中江县教育局党组成员,招生考试服务中心主任

骆国强  德阳市旌阳区招生考试中心党支部书记、主任

绵阳市(6人)

黄阔仲  绵阳市教育工委委员,市教育考试院党支部书记、院长

  敏  绵阳市安州区教育考试中心副主任

  婷  绵阳市涪城区教育考试中心主任

  建  绵阳市江油市教育考试中心副主任

  英  绵阳市北川县教体育局党组成员,县教育考试中心主任

袁海云  绵阳市梓潼县教育考试中心副主任

广元市(4人)

黎焕刚  广元市利州区教育考试服务中心干部

唐学良  广元市剑阁县教育考试中心主任

  力  广元市旺苍县教育考试中心负责人

  欣  广元市苍溪县教育考试服务中心干部

遂宁市(3人)

胡建军  遂宁市教育和体育局四级调研员,市教育考试院副院长

段学军  遂宁市安居区教育工委委员,安居区招生办公室主任

  双  遂宁市射洪市大学中专招生委员会办公室常务副主任

内江市(3人)

  松  内江市教育考试院(内江市招办支部书记、主任)

杨学会  内江市隆昌市教育考试中心负责人

  杨  内江市资中县教育考试中心干部

乐山市(6人)

  波  乐山市教育局党组成员、机关党委书记,教育考试中心负责人

  洪  乐山市犍为县教育考试中心副主任、工会主席

  平  乐山市井研县招生考试委员会办公室工会主席

易铦服  乐山市沙湾区教育考试中心干部

宋政军  乐山市市中区招办副主任

  蛟  乐山市沐川县招生服务中心主任

南充市(6人)

张润古  南充市教育考试院工会主席

胡荣强  南充市高坪区教育考试中心主任

罗洪彬  南充市阆中市教育考试中心副主任

  奎  南充市南部县教育考试中心干部

  铎  南充市营山县大学中专招生委员会办公室主任

蒲瑜松  南充市西充县大学中专招生委员会办公室主任

眉山市(4人)

  红  眉山市教育考试院招生科副科长

余朝明  眉山市东坡区教育考试中心干部

王晓东  眉山市仁寿县教育考试中心主任

帅大红  眉山市彭山区教育招生考试中心信息员

宜宾市(6人)

  丽  宜宾市教育考试院干部

凌生平  宜宾市翠屏区教育考试中心支部书记、主任

石庆梅  宜宾市南溪区大学中专招生委员会干部

陈德超  宜宾市叙州区国家教育考试中心副主任

黄小华  宜宾市兴文县招办常务副主任

方向明  宜宾市长宁县教育考试院常务副院长

广安市(5人)

廖宏林  广安市教育考试院信息科科长

付秀华  广安市广安区教育考试中心主任

彭东波  广安市前锋区教育考试中心主任

周林科  广安市邻水县教育考试中心综合股股长

易佳琳  广安市岳池县教育考试中心主任

达州市(5人)

  富  达州市教育考试院普招科科长

  东  达州市通川区教育考试中心干部

杨介荣  达州市万源市招生考试委员会办公室干部

朱小国  达州市宣汉县大学中专招生委员会办公室干部

  萍  达州市开江县大学中专招生委员会办公室支部书记

雅安市(5人)

杨学武  雅安市教育局三级调研员,市招考办党支部书记

熊琪斌  雅安市石棉县招考办副主任

王尧江  雅安市芦山县教育局招生办干部

  蓉  雅安市天全县招办干部

  洪  雅安市宝兴县大学中专招生委员会办公室副主任

巴中市(3人)

李乔嵩  巴中市教育考试院党支部副书记

邓大章  巴中市巴州区教育考试院院长、党支部书记

苟晓玲  巴中市通江县教育考试院副院长

资阳市(2人)

毛会林  资阳市教育考试院副院长

李继夏  资阳市雁江区大学中专招生委员会办公室主任

阿坝州(6人)

陈明智  阿坝州教育局招办干部

三郎王青 阿坝州马尔康市教育局招生办干部

代国栋  阿坝州红原县教育局招办主任

  君  阿坝州九寨沟县教育局招生办公室主任

  洋  阿坝州茂县教育局招生股股长

康仲措  阿坝州若尔盖县大学中专招生委员会办公室常务副主任

甘孜州(4人)

包维勇  甘孜州康定市教育和体育局工委委员,党支部书记、招办主任

龙莉华  甘孜州丹巴县招办主任

  曦  甘孜州泸定县大学中专招生委员会办公室负责人

刘红英  甘孜州色达县教育和体育局招生办负责人

凉山州(6人)

白清坡   凉山州教育考试院党支部书记、院长

  军   凉山州西昌市教育招生考试中心干部

阿支沙且 凉山州金阳县教育体育和科学技术局教育考试中心主任

  欣   凉山州雷波县教育考试中心主任

曲木伍沙 凉山州美姑县教育考试中心主任

吴建华   凉山州冕宁县教育考试中心副主任

更多 重要信息