南充市教育考试院
网站导航
首 页
普通高校招生
中职招生
成考及硕士研究生招生
自学考试
非学历考试
机构介绍
教育要闻
政务公开
部分学院高职单招宣传
首页
普通高校招生
中职招生
成考及硕士研究生招生
自学考试
非学历考试
机构介绍
教育要闻
政务公开
部分学院高职单招宣传
南充市招生考试办在线受理系统 > 事务详细信息
发件人:
雍悦
联系电话:
151****218
处理科室:
自考学历考试科
状态:
已处理
提交时间:
2017-11-29
处理时间:
2017-11-30
联系地址:
南充职业技术学院
标题:
自考新生通过审查后,登陆考试网进不去。
内容:
我是自考新生,在现场审核后通过网上报名,用的身份证和身份证后6位位密码。多次确认下,都显示用户名错误。请问是什么问题?
回复:
考生你好,目前网报系统运行正常,怀疑你记错自己的信息,请持有效身份证件到注册地招办咨询处理。
更多
重要信息
|
招办电话
|
收藏本站
|
服务电话:0817-2227423,2239002
南充市教育考试院
©版权所有 ICP备案:
蜀ICP备07004851号
技术支持:
昭信教育
版本:V 4.1.5
公网安备:51130202000214