南充市教育考试院
网站导航
首 页
普通高校招生
中职招生
成考及硕士研究生招生
自学考试
非学历考试
机构介绍
教育要闻
政务公开
部分学院高职单招宣传
首页
普通高校招生
中职招生
成考及硕士研究生招生
自学考试
非学历考试
机构介绍
教育要闻
政务公开
部分学院高职单招宣传
南充市招生考试办在线受理系统 > 事务详细信息
发件人:
南充市顺庆区彭楚诊所
联系电话:
131****383
处理科室:
成人高校招生科
状态:
已处理
提交时间:
2023-12-13
处理时间:
2023-12-14
联系地址:
南充市顺庆区学院街86号
标题:
成考录取查询
内容:
我叫彭楚,身份证号512921197209244597,考生号23511101410198,准考证号110130830,我今年参加成人高考,填报院校是四川中医药高等专科学校,高起专,理科,考试成绩140分,加大龄分20分,应该是160分吧?今日网上成考录取查询显示“暂无相关考生数据”字样,不知是怎么回事?请予回复,谢谢!
回复:
考生您好!录取工作由省教育考试院统一组织实施,省教育考试院将符合成人高校招生报考条件、达到学校投档分数线的考生,根据其志愿和成绩向学校投档。招生学校根据择优录取的原则,从高分到低分审定考生录取与否和录取的专业。若对录取工作有疑问请咨询省教育考试院及招生单位。
更多
重要信息
|
招办电话
|
收藏本站
|
服务电话:0817-2227423,2239002
南充市教育考试院
©版权所有 ICP备案:
蜀ICP备07004851号
技术支持:
昭信教育
版本:V 4.1.5
公网安备:51130202000214