南充市教育考试院
网站导航
首 页
普通高校招生
中职招生
成考及硕士研究生招生
自学考试
非学历考试
机构介绍
教育要闻
政务公开
部分学院高职单招宣传
首页
普通高校招生
中职招生
成考及硕士研究生招生
自学考试
非学历考试
机构介绍
教育要闻
政务公开
部分学院高职单招宣传
南充市招生考试办在线受理系统 > 事务详细信息
发件人:
杨程
联系电话:
152****121
处理科室:
超级管理
状态:
已处理
提交时间:
2023-12-03
处理时间:
2023-12-07
联系地址:
四川省南充市
标题:
自考学籍表补办
内容:
14年自考本科毕业,已领取毕业证,现在需要用当年的自考成绩,但当时的学籍表无各科目代码,想咨询能不能补办一张,以及如何补办?能否网上办理?
回复:
考生你好,《四川省高等教育自学考试毕业生学籍表》不能补办,考生可持本人有效身份证、毕业证原件和复印件,到四川省教育考试院一楼服务大厅申请办理《四川省高等教育自学考试毕业生成绩证明》,该成绩证明可作为毕业生学籍档案的补充证明材料,咨询电话:028-85156581。
更多
重要信息
|
招办电话
|
收藏本站
|
服务电话:0817-2227423,2239002
南充市教育考试院
©版权所有 ICP备案:
蜀ICP备07004851号
技术支持:
昭信教育
版本:V 4.1.5
公网安备:51130202000214